Материалы и отчеты о проведенных РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «АПТ» методических совещаниях, научно-методических семинарах

     Межрегиональный обучающий семинар в дистанционном формате для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа по теме «Повышение показателей доступности  для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья объектов профессиональных образовательных организаций и предоставляемых ими услуг в контексте ежегодно проводимого федерального мониторинга доступности» (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 14 марта 2024 года).
     Межмуниципальный интерактивный практикум «Использование специального оборудования для организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» для магистрантов образовательных организаций высшего образования, работников образовательных организаций Архангельской области (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 29 ноября 2023 года).
     Региональная стратегическая сессия в Архангельской области по теме «Опыт, проблемы и перспективы развития движения «Абилимпикс» в Архангельской области» для  региональных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, регионального центра развития движения «Абилимпикс», руководящих и педагогических работников образовательных организаций региона, специалистов служб занятости населения, работодателей, представителей общественных объединений инвалидов, экспертов чемпионата «Абилимпикс» и иных заинтересованных лиц (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 03 октября 2023 года).
      Межмуниципальный (межгородской) интерактивный практикум по теме «Презентация образовательного комплекса ресурсного учебно-методического центра в рамках профориентационной программы VII Регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (2023 год)» для руководящих и педагогических работников специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, детских домов городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска Архангельской области (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 18 апреля 2023 года).
     Интерактивный практикум с международным участием по теме «Применение специального оборудования для осуществления образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» для студентов-бакалавров и магистрантов образовательных организаций высшего образования, работников образовательных организаций Архангельской области Российской Федерации и Республики Беларусь (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 05 апреля 2023 года).
     Муниципальный (городской) интерактивный практикум по теме «Использование специального оборудования в процессе организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» для педагогических работников организаций города Архангельска, педагогов дополнительного образования, педагогов-организаторов, методистов (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 23 марта 2023 года).
     Межрегиональный обучающий семинар в дистанционном формате для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа по теме «Обеспечение профессиональными образовательными организациями доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: нормативный аспект» (организатор – РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 30 июня 2022 года).
     Региональный семинар для педагогических работников профессиональных образовательных организаций по теме «Доступная инклюзивная среда в образовательных организациях» (Архангельск, ГАПОУ АО «АПТ», 12 ноября 2019 года): программа мероприятия, итоги проведения семинара.