О выездных профориентационных мероприятиях

     В конце апреля 2021 года сотрудники Архангельского политехнического техникума, осуществляющие профессиональное сопровождение организации образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, О.М. Ружникова и А.В. Альт выполнили «профориентационный десант» в специальные (коррекционные) общеобразовательные школы Котлаского района Архангельской области: Вычегодская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, Приводинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат и Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 14. 
     Для  обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья, были представлены программы профессиональной подготовки, по которым выпускники специальных (коррекционных) общеобразовательных школ имеют возможность пройти профессиональное обучение по адаптированным образовательным программам в ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум».  
     Всем участникам проведенных встреч были разъяснены особенности организации учебно-воспитательного процесса в техникуме, условия поступления в него, социальные гарантии и другие важные вопросы, связанные обучением и воспитанием обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в условиях профессиональной образовательной организации. Будущие  абитуриенты  активно принимали участие в беседах со специалистами Архангельского политехнического техникума, задавали много интересующих их вопросов, начиная от условий проживания в студенческом общежитии и заканчивая вопросами дальнейшего трудоустройства по полученной профессии.
     По итогам проведенного «профориентационного десанта» не мало обучающихся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ выразили свое желание осваивать профессии в Архангельском политехническом техникуме.
     Профессиональная ориентация продолжается…