О повышении квалификации работников ПОО в вопросах организации образовательной деятельности обучающихся с инвалидностью и ОВЗ

     Ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования Архангельской области (далее – РУМЦ СПО) на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» (г. Архангельск) с 11 по 18 июня 2021 года были успешно реализованы разработанные РУМЦ СПО для педагогических и руководящих работников государственного автономного профессионального образовательного учреждения Архангельской области «Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова» (далее – ГАПОУ АО «ВСТ») /г. Вельск Архангельской области/ две дополнительные профессиональные программы:
программа повышения квалификации в форме стажировки по теме «Реализация образовательных программ в профессиональных образовательных организациях с использованием дистанционных образовательных технологий в условиях инклюзивного профессионального образования» (трудоемкость 20 часов);
программа повышения квалификации по теме «Организация образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в системе среднего профессионального образования» (трудоемкость 20 часов).
     Учебные занятия проводились в формате выездных курсов повышения квалификации на базе ГАПОУ АО «ВСТ». Первую образовательную программу успешно освоили все заявленные на обучение 13 работников указанной выше профессиональной образовательной организации, а вторую – 19.
     ГАПОУ АО «ВСТ» выразило благодарность РУМЦ СПО за отлично проведенную работу по повышению квалификации своих специалистов. Слушатели курсов повышения квалификации отметили высокую квалификацию преподавательского состава, осуществлявшего реализацию дополнительных профессиональных программ, четкую и профессиональную работу специалистов ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» при организации учебного процесса.
     РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» продолжает реализацию дополнительных профессиональных программ для работников профессиональных образовательных организаций по тематике, посвященной инклюзивному профессиональному образованию, обучению и воспитанию лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования.
     Ожидаем к реализации заявки на повышение квалификации работников от техникумов и колледжей!