Архангельский политехнический техникум – победитель конкурсного отбора РУМЦ СПО на получение грантов из федерального бюджета в 2022 году!

     Министерством просвещения Российской Федерации проведен конкурсный отбор на предоставление юридическим лицам в 2022 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий по созданию условий для получения среднего профессионального образования людьми с ограниченными возможностями здоровья посредством разработки нормативно-методической базы и поддержки инициативных проектов государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в котором приняли участие 17 профессиональных образовательных организаций из разных субъектов Российской Федерации.
     По итогам рассмотрения поступивших заявок победителями конкурсного отбора определены 13 профессиональных образовательных организаций, на базе которых созданы ресурсные учебно-методические центры в системе среднего профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ СПО).
     ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», на базе которого функционирует ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе среднего профессионального образования Архангельской области, вошло в число победителей данного конкурсного отбора! РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» от регионального получает федеральный статус!
     С протоколом заседания конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.
     Перечень РУМЦ СПО в Российской Федерации (официальный сайт Федерального методического центра по инклюзивному образованию (ФМЦИО) на базе ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», г. Москва (ИРПО).
     Поздравляем победителей конкурсного отбора!