Методики и технологии работы с инвалидами и лицами с ОВЗ в условиях профессиональной образовательной организации (РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум»)

Методика организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных образовательных технологий (системы дистанционного обучения «Moodle»).
Методическая разработка – инклюзивная образовательная практика «Организация образовательной деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в условиях профессиональной образовательной организации» (в формате мультимедийной компьютерной презентации; г. Архангельск, РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», 2024 год).
Методика организации профориентационной работы профессиональной образовательной организации с детьми-инвалидами, инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Построение профориентационной работы профессиональными образовательными организациями с лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: методические рекомендации для работников профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных организаций в формате мультимедийной презентации (составитель: РУМЦ СПО и БПОО ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», г. Архангельск, 2024).
Методика организации содействия профессиональных образовательных организаций трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (в формате мультимедийной компьютерной презентации; г. Архангельск, РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», 2024 год).
Методика организации содействия профессиональных образовательных организаций трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью (в формате видеозаписи; г. Архангельск, РУМЦ СПО на базе ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум», 2024 год).
Организация содействия профессиональных образовательных организаций трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью : методические рекомендации для работников системы среднего профессионального образования / сост. С.А. Герасимов ; ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум». – Архангельск : КИРА, 2022. – 95 с.